Végane : acheter tout prêt ou cuisiner ? Je compare les prix et les goûts !

De plus en plus de gens adhèrent à une alimentation végane. Par contre, beaucoup critiquent son coût élevé.

Mais est-ce vraiment si cher? C’est ce que nous allons découvrir aujourd’hui !

Je vais comparer des mets véganes achetés en épicerie et des mets véganes cuisinés à la maison.

 

Et toi alors, t’es plutôt option plats tout prêts ou cuisine végane ?

Musique : Kevin MacLeod / Licensed under Creative Commons